Deutsch Français Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Einzelrangliste

Ehrengabe V pdf

Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Verein Total
1 Alder Elmar 1956 V G50 Ostschweizer VS 577
2 Haltiner Peter 1961 V G50 Aargauischer SVB 575
3 Ayer Armin 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 573
4 Dupan Gabriel 1957 V G50 Genevoise STSV 573
5 Peter Roger 1953 V G50 Neuchâteloise ATSV 571
6 Zahler Martin 1956 V G50 Bern VS 571
7 Baumgartner Andreas 1952 V G50 Aargauischer SVB 568
8 Müller Max 1953 V G50 Solothurner SV 568
9 Clausen Leo 1950 V G50 Walliser SVS 568
10 Bühler Kurt 1948 V G50 Aargauischer SVB 566
11 Trüssel Martin 1950 V G50 Bern VS 564
12 Schers Pierre-Alain 1951 V G50 Walliser SVS 564
13 Walk Kurt 1952 V G50 Bern VS 564
14 Walther André 1957 V G50 Genevoise STSV 564
15 Schor Serge 1948 V G50 Vaudoise AVTS 563
16 Cagienard Irena 1956 V G50 Bündner VS 563
17 Wohnlich Dominique 1952 V G50 Genevoise STSV 563
18 Schick Kurt 1956 V G50 Bern VS 562
19 Aviolat Daniel 1954 V G50 Walliser SVS 561
20 Traber Jean-Jacques 1959 V G50 Vaudoise AVTS 561
21 Dousse Marcel 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 560
22 Mattenberger Hansjürg 1953 V G50 Zürcher VSS 559
23 Eugster Josef 1951 V G50 Bündner VS 558
24 Niederberger-Mathis Beat 1961 V G50 Zentralschweiz SV 558
25 Gebistorf Albert 1956 V G50 Zentralschweiz SV 558
26 Beer René 1959 V G50 Bern VS 557
27 Mattei Luca 1955 V G50 Ticino TVPC 557
28 Glauser Gérald 1957 V G50 Neuchâteloise ATSV 557
29 Abgottspon Beat 1954 V G50 Walliser SVS 557
30 Schneeberger Romana 1959 V G50 Solothurner SV 557
31 Bürgi Ruedi 1955 V G50 Zentralschweiz SV 556
32 Wyss August 1958 V G50 Ostschweizer VS 556
33 Egli Hans-Peter 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 556
34 Egli Niklaus 1955 V G50 Linth VSS 556
35 Heiniger Beat 1956 V G50 Zürcher VSS 556
36 Perret Claude 1951 V G50 Vaudoise AVTS 556
37 Godic Anton 1954 V G50 Zentralschweiz SV 556
38 Gueissaz Michel 1952 V G50 Vaudoise AVTS 555
39 Dänzer Hermann 1948 V G50 Bern VS 555
40 Trösch René 1959 V G50 Nordschweizer VS 555
41 Imhof Ambros 1958 V G50 Zentralschweiz SV 555
42 Kaufmann Armin 1954 V G50 Ostschweizer VS 555
43 Berger Gérard 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 555
44 Fischer Herbert 1956 V G50 Aargauischer SVB 555
45 Pittet Pierre 1951 V G50 Vaudoise AVTS 555
46 Schaller Edgar 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 555
47 Piller Otto 1952 V G50 Fribourgeoise AVTS 554
48 Decrausaz Gilbert 1958 V G50 Vaudoise AVTS 554
49 Waldmeier Robert 1947 V G50 Aargauischer SVB 554
50 Nesa Mauro 1958 V G50 Ticino TVPC 554
51 Héritier Pierre-Antoine 1948 V G50 Walliser SVS 553
52 Theus Arno 1954 V G50 Bündner VS 553
53 Bucher Hugo 1960 V G50 Solothurner SV 553
54 Niederberger Urs 1957 V G50 Zentralschweiz SV 553
55 Tille William 1958 V G50 Vaudoise AVTS 553
56 Brezek Krystyna 1953 V G50 Zürcher VSS 552
57 Zbinden Jakob 1949 V G50 Bern VS 552
58 Abgottspon Alfred 1949 V G50 Walliser SVS 552
59 Matiz Emo 1949 V G50 Genevoise STSV 552
60 Sapin Jean-Marc 1947 V G50 Vaudoise AVTS 552
61 Zurbuchen Hans-Peter 1953 V G50 Bern VS 551
62 Derungs Corsin 1961 V G50 Bündner VS 551
63 Minder Hansueli 1958 V G50 Zürcher VSS 551
64 Bleuler Marcel 1956 V G50 beider Basel SVB 551
65 Bürki Arthur 1950 V G50 Vaudoise AVTS 551
66 Monnier Daniel 1955 V G50 Vaudoise AVTS 551
67 Hug Heinz 1952 V G50 Zürcher VSS 551
68 Mani Walter 1956 V G50 Bern VS 551
69 Bouvier Xavier 1957 V G50 Genevoise STSV 550
70 Dahinden Beat 1954 V G50 Zentralschweiz SV 550
71 Scherrer Hans 1954 V G50 Ostschweizer VS 550
72 Bottarel Fiorenzo 1955 V G50 Linth VSS 550
73 Studer Markus 1956 V G50 Zentralschweiz SV 550
74 Maurer Ruth 1948 V G50 Bern VS 549
75 Cotting André-Claude 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 549
76 Bürgler Alfons 1950 V G50 Zentralschweiz SV 549
77 Gygli Gérald 1957 V G50 Vaudoise AVTS 549
78 Gyger Roland 1953 V G50 Ostschweizer VS 548
79 Joux Andrée 1961 V G50 Genevoise STSV 548
80 Jost Markus 1949 V G50 beider Basel SVB 548
81 Gredig Heinrich 1955 V G50 beider Basel SVB 547
82 Thür Peter 1954 V G50 Ostschweizer VS 547
83 Hess Hansruedi 1949 V G50 Zürcher VSS 547
84 Schuwey Henri 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 547
85 Christ Josef 1947 V G50 beider Basel SVB 547
86 Rossier Patrice 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 547
87 Theler Arthur 1958 V G50 Zürcher VSS 547
88 Ganz Erwin 1953 V G50 Zürcher VSS 547
89 Borel Pierre 1947 V G50 Vaudoise AVTS 546
90 Gamba Walter 1951 V G50 beider Basel SVB 546
91 Sauteur Patrice 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 546
92 Hess Rosemarie 1948 V G50 Vaudoise AVTS 546
93 Gothuey André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 546
94 Schenk Margrit 1950 V G50 Bern VS 546
95 Müller Dieter 1953 V G50 Aargauischer SVB 546
96 Hediger Werner 1952 V G50 beider Basel SVB 546
97 Duppenthaler Vivienne 1953 V G50 Genevoise STSV 546
98 Gugolz Max 1947 V G50 Zürcher VSS 546
99 Herger Marie-Hélène 1956 V G50 Genevoise STSV 546
100 Fumeaux Patrice 1955 V G50 Genevoise STSV 545
101 von Büren Manfred 1955 V G50 Solothurner SV 545
102 May Beat 1957 V G50 Zentralschweiz SV 545
103 Steiger Markus 1959 V G50 Ostschweizer VS 545
104 Luthi Walter 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 545
105 Eigenheer Urs 1956 V G50 Solothurner SV 545
106 Boulaz Gilbert 1949 V G50 Vaudoise AVTS 544
107 Zbinden Peter 1949 V G50 beider Basel SVB 544
108 Bigler Franz 1958 V G50 Solothurner SV 544
109 Müller Josef 1947 V G50 Zentralschweiz SV 544
110 Weber Hans-Rudolf 1958 V G50 Zürcher VSS 543
111 Balmer Ueli 1961 V G50 Bern VS 543
112 Gamba Josef 1949 V G50 beider Basel SVB 543
113 Besmer Bruno 1956 V G50 Zentralschweiz SV 543
114 Perrin Thierry 1959 V G50 Genevoise STSV 543
115 Scheuber Godi 1955 V G50 Zentralschweiz SV 543
116 Guex Daniel 1960 V G50 Vaudoise AVTS 543
117 Kislig Friedrich 1960 V G50 Bern VS 542
118 Reber Werner 1948 V G50 Bern VS 542
119 Sauteur Marie-Jeanne 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 542
120 Müller Othmar 1958 V G50 Zentralschweiz SV 542
121 Wigger Marida 1959 V G50 Zentralschweiz SV 542
122 Fröhlich Ida 1952 V G50 Ostschweizer VS 541
123 Fluri Eduard 1948 V G50 Solothurner SV 541
124 Perino Dominique 1948 V G50 Genevoise STSV 541
125 Hurschler Paul 1952 V G50 Zentralschweiz SV 541
126 Lang Sepp 1953 V G50 Ostschweizer VS 541
127 Buchmeier Eduard 1954 V G50 Bern VS 541
128 Blaser Robert 1952 V G50 Vaudoise AVTS 541
129 Michel Yves 1961 V G50 Bern VS 540
130 Keller Robert 1951 V G50 Aargauischer SVB 540
131 Erard Fernand 1959 V G50 Walliser SVS 539
132 Jaquet Félix 1957 V G50 Vaudoise AVTS 539
133 Monnard Raymond 1950 V G50 Vaudoise AVTS 539
134 Schenk Manfred 1950 V G50 Bern VS 539
135 Waser Franz 1947 V G50 Nordschweizer VS 539
136 Schmid Benno 1957 V G50 Ostschweizer VS 539
137 Keller Marlies 1959 V G50 Jurassienne AVTS 539
138 Roos Franz 1957 V G50 Zentralschweiz SV 538
139 Steiner Ruedi 1961 V G50 Zentralschweiz SV 538
140 Scheuber Alois 1950 V G50 Zentralschweiz SV 538
141 Pfiffner Robert 1960 V G50 Ostschweizer VS 538
142 Lang Hansjörg 1948 V G50 Ostschweizer VS 538
143 Gogniat Roland 1961 V G50 Jurassienne AVTS 537
144 Serwart Paul 1950 V G50 Linth VSS 537
145 Guex Claude 1947 V G50 Vaudoise AVTS 537
146 Marguet Denis 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 536
147 Tobler Markus 1952 V G50 Zürcher VSS 536
148 Ackermann Ernst 1950 V G50 Solothurner SV 536
149 Brack Markus 1961 V G50 Zürcher VSS 536
150 Todeschini Elisabeth 1952 V G50 Bern VS 536
151 Bachmann Anton 1948 V G50 Walliser SVS 536
152 Zbinden Paul 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 536
153 Zeiter Arnaldo 1961 V G50 Bern VS 536
154 Guigoz Pierre-André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 535
155 Fröhlich Roland 1952 V G50 Ostschweizer VS 535
156 Imboden Werner 1957 V G50 Zentralschweiz SV 535
157 Prétat Christine 1957 V G50 beider Basel SVB 535
158 Inderbitzin Leo 1954 V G50 Zentralschweiz SV 535
159 Stump Werner 1960 V G50 Zentralschweiz SV 535
160 Wyss Peter 1958 V G50 Bern VS 535
161 Berger Anton 1947 V G50 Bern VS 535
162 Ort Andreas 1951 V G50 Aargauischer SVB 535
163 Affolter Ernst 1955 V G50 Solothurner SV 535
164 Wyder Felix 1955 V G50 Zürcher VSS 535
165 Dusser René 1948 V G50 Zentralschweiz SV 534
166 Dütschler Paul 1957 V G50 Linth VSS 534
167 Eberhard Theres 1960 V G50 Zentralschweiz SV 534
168 Haas Pierre-André 1953 V G50 Vaudoise AVTS 533
169 Siegenthaler Daniel 1961 V G50 Ostschweizer VS 533
170 Meier Ruedi 1957 V G50 Jurassienne AVTS 533
171 Lampert Bernhard 1947 V G50 Bündner VS 533
172 Bürgi Walter 1951 V G50 Zentralschweiz SV 533
173 Divorne André 1947 V G50 Vaudoise AVTS 533
174 Küpfer Markus 1954 V G50 Solothurner SV 533
175 Briguet Pierre-Paul 1961 V G50 Vaudoise AVTS 532
176 Ehrismann Alfred 1957 V G50 Nordschweizer VS 532
177 Roubaty Jean-Pierre 1956 V G50 beider Basel SVB 531
178 Joux Patrice 1960 V G50 Genevoise STSV 531
179 Widmer Martin 1948 V G50 Bern VS 531
180 Betschart Oswald 1952 V G50 Zentralschweiz SV 531
181 Rusch Hans 1955 V G50 Ostschweizer VS 531
182 Janin Roger 1947 V G50 Vaudoise AVTS 531
183 Wyssen Hans 1949 V G50 Walliser SVS 531
184 Roffler Christian 1952 V G50 Bündner VS 530
185 Hadorn Fritz 1951 V G50 Bern VS 530
186 Wallner Martin 1949 V G50 Nordschweizer VS 530
187 Beaud Bernard 1958 V G50 Fribourgeoise AVTS 530
188 Bögle Ueli 1953 V G50 Aargauischer SVB 530
189 Schaad Bruno 1947 V G50 Solothurner SV 530
190 Widmer Peter 1948 V G50 Bündner VS 529
191 Gugolz Jeannette 1953 V G50 Zürcher VSS 529
192 Favre-Perrod Christian 1956 V G50 Vaudoise AVTS 527
193 Blanc Ghislaine 1961 V G50 Vaudoise AVTS 527
194 Stegmüller Rainer 1954 V G50 beider Basel SVB 527
195 Richoz Louis 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 527
196 Marty Franz 1959 V G50 Zentralschweiz SV 527
197 Ramseier Beat 1961 V G50 Bern VS 527
198 Bürki Christian 1951 V G50 Zentralschweiz SV 526
199 Maier Urs 1951 V G50 Nordschweizer VS 526
200 Hadorn Christian 1954 V G50 Bern VS 526
201 Ganz Nelly 1948 V G50 Ostschweizer VS 526
202 Schmutz Rudolf 1948 V G50 Bern VS 526
203 Geiser Denis 1951 V G50 Neuchâteloise ATSV 526
204 Meister Hansruedi 1961 V G50 Solothurner SV 525
205 Margairaz Daniel 1950 V G50 Vaudoise AVTS 525
206 Crameri Alessandro 1950 V G50 Zürcher VSS 525
207 Münsch Mario 1947 V G50 Zentralschweiz SV 523
208 Müller Bruno 1953 V G50 Ostschweizer VS 522
209 Bühler Anton 1948 V G50 Zentralschweiz SV 522
210 Favre Patric 1957 V G50 Walliser SVS 522
211 Lüthi Max 1950 V G50 Bern VS 522
212 Balsiger Alfred 1952 V G50 Bern VS 522
213 Grangier Pierre 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 522
214 Dizerens Georges-Henri 1959 V G50 Vaudoise AVTS 522
215 Barras Roger 1953 V G50 Neuchâteloise ATSV 522
216 Erni Christin 1951 V G50 Bündner VS 521
217 Mösch Walter 1953 V G50 Aargauischer SVB 521
218 Herren Ernst 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 520
219 Herger Michel 1960 V G50 beider Basel SVB 520
220 Garo Beat 1952 V G50 Bern VS 520
221 Kaufmann Gilbert 1947 V G50 Vaudoise AVTS 520
222 Bula Bernhard 1949 V G50 Bern VS 520
223 Mullis Josef 1950 V G50 Ostschweizer VS 520
224 Guldimann Heinrich 1955 V G50 Solothurner SV 520
225 Julen Beat 1958 V G50 Walliser SVS 519
226 Schärer Ruedi 1951 V G50 Solothurner SV 519
227 Schwartz Thomas 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 519
228 Wenger Rudolf 1951 V G50 Fribourgeoise AVTS 519
229 Baumann Alfred 1953 V G50 Solothurner SV 518
230 Ulrich Fridolin 1948 V G50 Zentralschweiz SV 518
231 Sommaro Elizabeth 1947 V G50 Genevoise STSV 518
232 Schibig Edgar 1959 V G50 Zentralschweiz SV 518
233 Dütschler Judith 1961 V G50 Linth VSS 517
234 Eberhard Markus 1952 V G50 Zentralschweiz SV 517
235 Merki Bruno 1950 V G50 Zürcher VSS 516
236 Antener René 1957 V G50 Solothurner SV 516
237 Walker Alois 1947 V G50 Zentralschweiz SV 516
238 Egger Susanne 1960 V G50 Zürcher VSS 516
239 Abgottspon Ivo 1960 V G50 Walliser SVS 516
240 Zumbrunnen Reinhard 1951 V G50 Bern VS 515
241 Schuler Josef 1953 V G50 Zentralschweiz SV 515
242 Giroud Jean-Pierre 1961 V G50 Genevoise STSV 514
243 Fuster Urs 1953 V G50 Ostschweizer VS 514
244 Gautschi Rudolf 1951 V G50 Ostschweizer VS 513
245 Chevalley Claude 1948 V G50 Vaudoise AVTS 513
246 Christ Ernst 1957 V G50 beider Basel SVB 513
247 Calonder Walter 1950 V G50 Bündner VS 513
248 Bass Roland 1953 V G50 Bündner VS 513
249 Meier Anton 1953 V G50 Aargauischer SVB 513
250 Besson Gilles 1961 V G50 Vaudoise AVTS 512
251 Brudermann Harry 1957 V G50 Solothurner SV 512
252 Hitz Willy 1953 V G50 Zentralschweiz SV 512
253 Vona René 1958 V G50 Vaudoise AVTS 512
254 Stöckli Jean-François 1949 V G50 Vaudoise AVTS 512
255 Weber Thomas 1958 V G50 Nordschweizer VS 511
256 Balsiger Silvia 1956 V G50 Bern VS 511
257 Chételat Albert 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 511
258 Reichle Heinz 1949 V G50 Zürcher VSS 511
259 Zischg Richard 1950 V G50 Bündner VS 510
260 Achermann Klaus 1951 V G50 Zentralschweiz SV 510
261 Porchet Gabriel 1958 V G50 Jurassienne AVTS 509
262 Pianzola Francis 1948 V G50 Walliser SVS 508
263 Mangold Fredy 1951 V G50 beider Basel SVB 508
264 Signer Walter 1948 V G50 beider Basel SVB 507
265 Amacher Heinz 1961 V G50 Bern VS 507
266 Dietrich Dionys 1957 V G50 Fribourgeoise AVTS 506
267 Geiger Pierre 1947 V G50 Walliser SVS 506
268 Egger Kurt 1961 V G50 Solothurner SV 505
269 Frei Walter 1953 V G50 Zürcher VSS 505
270 Zahler Alfred 1952 V G50 Bern VS 504
271 Liechti Hans 1959 V G50 Solothurner SV 504
272 Heutschi Hansruedi 1950 V G50 beider Basel SVB 504
273 Barras Jean-Pierre 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 504
274 Michaud Pascal 1954 V G50 Walliser SVS 502
275 Sallin Jean-Pierre 1956 V G50 Vaudoise AVTS 502
276 Kohler Bernard 1951 V G50 Jurassienne AVTS 501
277 Hüppi Erhard 1954 V G50 Ostschweizer VS 500
278 Berrut Georges 1954 V G50 Walliser SVS 499
279 Rothenbühler Kurt 1951 V G50 Solothurner SV 499
280 Maissen Gieri 1949 V G50 Bündner VS 499
281 Schlappritzi Hansjörg 1951 V G50 Ostschweizer VS 498
282 Bühler Jakob 1950 V G50 Bern VS 498
283 Freund Peter 1952 V G50 Ostschweizer VS 497
284 Wettstein Peter 1950 V G50 Zürcher VSS 496
285 Häfliger Kurt 1947 V G50 beider Basel SVB 494
286 Dossenbach Hansjoerg 1955 V G50 Zentralschweiz SV 493
287 Perrot René 1947 V G50 Solothurner SV 490
288 Risi Josef 1948 V G50 Zentralschweiz SV 490
289 Müller Ueli 1948 V G50 Ostschweizer VS 490
290 Berlinger Walter 1948 V G50 Zentralschweiz SV 490
291 Tschümperlin Erich 1961 V G50 Zentralschweiz SV 489
292 Studer Georg 1951 V G50 Solothurner SV 489
293 Zimmermann Rudolf 1953 V G50 Bern VS 487
294 Bickel Heinz 1951 V G50 Zentralschweiz SV 484
295 Bischof Bernhard 1949 V G50 Ostschweizer VS 481
296 Criblez Denis 1947 V G50 Bern VS 480
297 Jaunin Paul-André 1956 V G50 Walliser SVS 479
298 Aebersold Bruno 1948 V G50 Nordschweizer VS 478
299 Schuler René 1951 V G50 Linth VSS 473
300 Bättig Hanspeter 1957 V G50 Zentralschweiz SV 473
301 Sieber Hugo 1951 V G50 Bern VS 467
302 Burgy Marcel 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 465
303 Hermann Jean-François 1955 V G50 Vaudoise AVTS 460
304 Lehmann Beat 1952 V G50 Bern VS 453
305 Känel Ulrich 1953 V G50 Bern VS 447
306 Gehrig Ueli 1949 V G50 Zürcher VSS 383