Deutsch Français Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Einzelrangliste

Kunst SV pdf

Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Verein Total
1 Bissig Werner 1946 SV G50 Zentralschweiz SV 569
2 Devaud André 1944 SV G50 Fribourgeoise AVTS 566
3 Borloz Alain 1940 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 564
4 Seiler Willi 1945 SV G50 A Bern VS 562
5 Künzli Heinz 1942 SV G50 A Solothurner SV 559
6 Ditzler René 1946 SV G50 beider Basel SVB 559
7 Goy Charly 1943 SV G50 Vaudoise AVTS 559
8 Gabriel Josef 1945 SV G50 A Zentralschweiz SV 556
9 Monnier Jean-Claude 1941 SV G50 Genevoise STSV 556
10 Brüesch Christian 1944 SV G50 A Bündner VS 556
11 Sinniger Hans 1929 SV G50 A Solothurner SV 555
12 Granger Gaby 1938 SV G50 Walliser SVS 555
13 Krönlein Conrad 1944 SV G50 A Nordschweizer VS 553
14 Ehrler Theo 1946 SV G50 A Zentralschweiz SV 553
15 Meichtry Heinrich 1937 SV G50 A Bern VS 552
16 Rüedin Josef 1944 SV G50 Zentralschweiz SV 552
17 Zehnder Roger 1938 SV G50 A Zentralschweiz SV 551
18 Mürner Ueli 1943 SV G50 A Bern VS 550
19 Lutz Ursula 1943 SV G50 A Solothurner SV 550
20 Schroeter Pascal 1936 SV G50 Ostschweizer VS 549
21 Kälin Norbert 1945 SV G50 Linth VSS 549
22 Steiner Xaver 1938 SV G50 A Zentralschweiz SV 549
23 Gränicher Jean-Jacques 1939 SV G50 A Solothurner SV 548
24 Jakob Konrad sen. 1938 SV G50 A Ostschweizer VS 548
25 Donzallaz Jean-Claude 1945 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 548
26 Jaquier Jean-Pierre 1943 SV G50 Fribourgeoise AVTS 548
27 Varidel Marinette 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 548
28 Mossu Joseph 1934 SV G50 Vaudoise AVTS 547
29 Zimmermann Alois 1946 SV G50 A Zentralschweiz SV 546
30 Bolliger Heinz 1942 SV G50 A Zürcher VSS 546
31 Staubli Fridolin 1930 SV G50 A Aargauischer SVB 546
32 Vifian Paul 1935 SV G50 Zürcher VSS 546
33 Gmür Karl 1938 SV G50 Linth VSS 546
34 Emery Willy 1946 SV G50 Walliser SVS 546
35 Heiz Willy 1943 SV G50 Walliser SVS 546
36 Erdin Werner 1943 SV G50 Aargauischer SVB 546
37 Denzler Otto 1938 SV G50 A Zürcher VSS 546
38 Berger Friederich 1930 SV G50 A Bern VS 545
39 Fardel Hervé 1932 SV G50 A Walliser SVS 545
40 Sciolli Bernardo 1943 SV G50 Ticino TVPC 544
41 Lavanchy René 1945 SV G50 Vaudoise AVTS 544
42 Imhof Pierre 1945 SV G50 Jurassienne AVTS 543
43 Pillonel Gérard 1936 SV G50 Genevoise STSV 543
44 Moser Elisabeth 1941 SV G50 A Bern VS 543
45 Boog Leonz 1941 SV G50 Ostschweizer VS 543
46 Chanton Hermann 1942 SV G50 Solothurner SV 543
47 Tercier Michel 1943 SV G50 Fribourgeoise AVTS 542
48 Odermatt Franz 1940 SV G50 A Zentralschweiz SV 542
49 Schwarzentrub Jürg 1943 SV G50 A Bern VS 542
50 Fankhauser Daniel 1943 SV G50 A Bern VS 542
51 Häni Ida 1933 SV G50 Ostschweizer VS 540
52 Busslinger Franz 1943 SV G50 A Aargauischer SVB 540
53 Sandmeier Rudolf 1933 SV G50 Aargauischer SVB 539
54 Andenmatten Alois 1946 SV G50 Walliser SVS 539
55 Jaquier Janine 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 539
56 Blatter Paul 1944 SV G50 Walliser SVS 539
57 Adam Armin 1941 SV G50 A Solothurner SV 539
58 Vogt Bernd 1944 SV G50 Bern VS 539
59 Bohren Armin 1934 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 539
60 Luchs Walter 1946 SV G50 A Bern VS 539
61 Mathis Jost 1946 SV G50 Aargauischer SVB 539
62 Duff Robert 1946 SV G50 Ostschweizer VS 538
63 Furrer Marinus 1941 SV G50 Walliser SVS 537
64 Fankhauser Hans 1946 SV G50 A Bern VS 537
65 Oechslin Karl 1944 SV G50 Zentralschweiz SV 537
66 Aegerter Eugen 1939 SV G50 A Bern VS 537
67 Schletti Ernst 1944 SV G50 Bern VS 536
68 Kälin Paul 1945 SV G50 Zentralschweiz SV 536
69 Filli Andreas 1946 SV G50 Zürcher VSS 536
70 Cauzza Silvietto 1942 SV G50 A Ticino TVPC 535
71 Friedli Gilbert 1944 SV G50 A Vaudoise AVTS 535
72 Winkelmann Arnold 1936 SV G50 Bern VS 534
73 Tornare Jean-Marie 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 534
74 Negrini Bruno 1945 SV G50 A Bündner VS 533
75 Carrard Roger 1945 SV G50 Vaudoise AVTS 533
76 Joray Roger 1942 SV G50 Jurassienne AVTS 532
77 Andri Robert 1945 SV G50 A Solothurner SV 532
78 Boiteux Eric 1942 SV G50 Vaudoise AVTS 532
79 Hardegger Karl 1940 SV G50 Ostschweizer VS 530
80 Häfliger Bernhard 1941 SV G50 Zentralschweiz SV 530
81 Tanno Willi 1935 SV G50 A Aargauischer SVB 530
82 Scheidegger Rolf 1931 SV G50 Zürcher VSS 530
83 Bösch Heini 1936 SV G50 Ostschweizer VS 529
84 Malagoni Franco 1945 SV G50 Ticino TVPC 529
85 Studer Josef 1942 SV G50 A Solothurner SV 528
86 Kaufmann Bruno 1942 SV G50 Zürcher VSS 528
87 Jacques Roger 1935 SV G50 A Solothurner SV 528
88 Rentsch Ulrich 1945 SV G50 A Bern VS 528
89 Fasel Joseph 1937 SV G50 Fribourgeoise AVTS 528
90 Frey Hans 1943 SV G50 A Zürcher VSS 527
91 Tétard Léonce 1945 SV G50 Fribourgeoise AVTS 527
92 Kunz Walter 1937 SV G50 Zürcher VSS 526
93 Raemy Léo 1944 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 526
94 Richner Hermann 1946 SV G50 A Solothurner SV 526
95 Derivaz Maurice 1942 SV G50 Genevoise STSV 526
96 Jaquier Claude 1945 SV G50 Fribourgeoise AVTS 526
97 Hehlen Hans 1936 SV G50 A Zürcher VSS 525
98 Landis Ulrich 1935 SV G50 A Zürcher VSS 525
99 Lengacher Hans 1943 SV G50 A Bern VS 525
100 Nauer Martin 1942 SV G50 Ostschweizer VS 524
101 Schnyder Karl 1946 SV G50 Linth VSS 524
102 Amsler Ulrich 1946 SV G50 Aargauischer SVB 524
103 Collet André 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 524
104 Wildi Ernest 1940 SV G50 A Zentralschweiz SV 523
105 Bless Othmar 1946 SV G50 Ostschweizer VS 523
106 Antonello Guido 1943 SV G50 Ticino TVPC 522
107 Tellenbach Rudolf 1944 SV G50 Zürcher VSS 522
108 Mossu Rosemarie 1941 SV G50 Vaudoise AVTS 522
109 Erard Michel 1945 SV G50 Jurassienne AVTS 522
110 Cailler Gilbert 1943 SV G50 Vaudoise AVTS 522
111 Fiechter Fritz 1934 SV G50 Bern VS 521
112 Zurfluh Ernst 1940 SV G50 A Nordschweizer VS 521
113 Merkli Leonhard 1943 SV G50 A Aargauischer SVB 521
114 Allemann Hansjörg 1944 SV G50 Solothurner SV 521
115 Häsler Kurt 1944 SV G50 Bern VS 521
116 Isler Walter 1942 SV G50 Aargauischer SVB 521
117 Huber Hans 1942 SV G50 Aargauischer SVB 520
118 Borter Fridolin 1932 SV G50 A Walliser SVS 520
119 Dessemontet Jacques 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 519
120 Graber André 1946 SV G50 Walliser SVS 518
121 Wenger Jean 1945 SV G50 Neuchâteloise ATSV 518
122 Dirren Jakob 1930 SV G50 A Walliser SVS 517
123 Henzmann René 1940 SV G50 A Aargauischer SVB 517
124 Stoll Hans-Rudolf 1939 SV G50 Vaudoise AVTS 517
125 Simon Michel 1930 SV G50 A Genevoise STSV 516
126 Pasquier Gérald 1942 SV G50 Fribourgeoise AVTS 516
127 Moser Hans 1938 SV G50 A Bern VS 515
128 Dillier Antoine 1946 SV G50 Walliser SVS 515
129 Raemy Joseph 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 515
130 Weber Albert 1938 SV G50 A Linth VSS 515
131 Schneider Peter 1941 SV G50 Bern VS 514
132 Savona Joseph 1937 SV G50 A Vaudoise AVTS 513
133 Eschmann Aloys 1938 SV G50 Vaudoise AVTS 513
134 Bellay Gerda 1942 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 513
135 Prélaz Marcel 1933 SV G50 Fribourgeoise AVTS 513
136 Schmidlin Josef 1935 SV G50 Zentralschweiz SV 512
137 Hinderling Rudolf 1933 SV G50 A Zürcher VSS 511
138 Loosli Christian 1946 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 511
139 Kummer Paul 1946 SV G50 Solothurner SV 510
140 Kolly Nicolas 1938 SV G50 Fribourgeoise AVTS 509
141 Tissot Alfred 1946 SV G50 A Vaudoise AVTS 509
142 Barbey Paul-André 1945 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 509
143 Eggertswyler Eric 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 509
144 Salamin Antoine 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 509
145 Sgier Guido 1946 SV G50 Bündner VS 509
146 Andrist Willy-Wilhelm 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 508
147 Maurer Hans 1942 SV G50 Bern VS 508
148 Clavadetscher Jakob 1944 SV G50 Bündner VS 508
149 Frei Hans 1946 SV G50 A Ostschweizer VS 506
150 Heimo Gilbert 1946 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 506
151 Pernet André 1936 SV G50 Fribourgeoise AVTS 506
152 Mutter Hans 1944 SV G50 A Walliser SVS 506
153 Abgottspon Konrad 1941 SV G50 Walliser SVS 505
154 Comte Gérald 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 503
155 Seuret Gaston 1943 SV G50 A Jurassienne AVTS 503
156 Müller Josef 1936 SV G50 A Zentralschweiz SV 500
157 Enggist Hans-Peter 1943 SV G50 A Solothurner SV 499
158 Bayard Benjamin 1940 SV G50 A Walliser SVS 499
159 Waldispühl Karl 1942 SV G50 A Nordschweizer VS 499
160 Barth Hardy 1934 SV G50 Zürcher VSS 499
161 Christen Hermann 1946 SV G50 A Bern VS 498
162 Grossi Hanspeter 1935 SV G50 A Zentralschweiz SV 497
163 Scheidegger Alois 1929 SV G50 A Solothurner SV 496
164 Suter Walter 1945 SV G50 Zürcher VSS 494
165 Niederberger Erwin 1931 SV G50 A Zentralschweiz SV 493
166 Gollut Jean-Pierre 1937 SV G50 A Walliser SVS 492
167 Oesch Walter 1941 SV G50 Bern VS 487
168 Benninger Paul 1940 SV G50 Bern VS 486
169 Schafer Pierre 1941 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 484
170 Borioli Pierre-André 1929 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 484
171 Zumbrunnen Anton 1942 SV G50 Zentralschweiz SV 483
172 Süess Franz 1934 SV G50 Zentralschweiz SV 480
173 Baracchi Pietro 1943 SV G50 Bündner VS 478
174 Strausak Josef 1945 SV G50 Solothurner SV 476
175 Altermatt Josef 1935 SV G50 A Solothurner SV 466
176 Jacob Fernand 1945 SV G50 Genevoise STSV 466
177 Bulliard Jean 1930 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 463
178 Gerber Heinz 1936 SV G50 beider Basel SVB 462
179 Scherrer Marcelin 1938 SV G50 Jurassienne AVTS 460
180 Knecht Heinrich 1946 SV G50 Zürcher VSS 458
181 Deutsch Henri 1937 SV G50 Genevoise STSV 453
182 Trösch Ernst 1934 SV G50 A Nordschweizer VS 450
183 Schmid Traugott 1937 SV G50 A Zürcher VSS 443