Deutsch Français Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Einzelrangliste

Kunst V pdf

Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Verein Total
1 Alder Elmar 1956 V G50 Ostschweizer VS 576
2 Trüssel Martin 1950 V G50 Bern VS 572
3 Glauser Gérald 1957 V G50 Neuchâteloise ATSV 572
4 Walther André 1957 V G50 Genevoise STSV 571
5 Dufaux Pierre-Alain 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 568
6 Bouvier Xavier 1957 V G50 Genevoise STSV 568
7 Sieber Hugo 1951 V G50 Bern VS 568
8 Baumgartner Andreas 1952 V G50 Aargauischer SVB 567
9 Zahler Martin 1956 V G50 Bern VS 567
10 Gueissaz Michel 1952 V G50 Vaudoise AVTS 567
11 Lampert Bernhard 1947 V G50 Bündner VS 567
12 Mösch Walter 1953 V G50 Aargauischer SVB 566
13 Blanc Ghislaine 1961 V G50 Vaudoise AVTS 566
14 Waldmeier Robert 1947 V G50 Aargauischer SVB 565
15 Stump Werner 1960 V G50 Zentralschweiz SV 565
16 Egli Hans-Peter 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 564
17 Müller Josef 1947 V G50 Zentralschweiz SV 564
18 Inderbitzin Leo 1954 V G50 Zentralschweiz SV 563
19 Nesa Mauro 1958 V G50 Ticino TVPC 563
20 Haltiner Peter 1961 V G50 Aargauischer SVB 562
21 Guex Daniel 1960 V G50 Vaudoise AVTS 562
22 Thür Peter 1954 V G50 Ostschweizer VS 561
23 Müller Othmar 1958 V G50 Zentralschweiz SV 561
24 Pittet Pierre 1951 V G50 Vaudoise AVTS 560
25 Steiger Markus 1959 V G50 Ostschweizer VS 560
26 Beaud Bernard 1958 V G50 Fribourgeoise AVTS 560
27 Wallner Martin 1949 V G50 Nordschweizer VS 559
28 Brezek Krystyna 1953 V G50 Zürcher VSS 559
29 Fischer Herbert 1956 V G50 Aargauischer SVB 558
30 Bögle Ueli 1953 V G50 Aargauischer SVB 558
31 Beer René 1959 V G50 Bern VS 558
32 Mollet René 1948 V G50 Solothurner SV 558
33 Ort Andreas 1951 V G50 Aargauischer SVB 557
34 Gyger Roland 1953 V G50 Ostschweizer VS 557
35 Hug Heinz 1952 V G50 Zürcher VSS 557
36 Bühler Kurt 1948 V G50 Aargauischer SVB 557
37 Chételat Albert 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 556
38 Gugolz Max 1947 V G50 Zürcher VSS 556
39 Marguet Denis 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 556
40 Bürki Christian 1951 V G50 Zentralschweiz SV 556
41 Ayer Armin 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 556
42 Mullis Josef 1950 V G50 Ostschweizer VS 555
43 Erard Fernand 1959 V G50 Walliser SVS 555
44 Dousse Marcel 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 555
45 Widmer Peter 1948 V G50 Bündner VS 555
46 Derungs Corsin 1961 V G50 Bündner VS 555
47 Gygli Gérald 1957 V G50 Vaudoise AVTS 555
48 Dupan Gabriel 1957 V G50 Genevoise STSV 554
49 Godic Anton 1954 V G50 Zentralschweiz SV 554
50 Traber Jean-Jacques 1959 V G50 Vaudoise AVTS 554
51 Kaufmann Armin 1954 V G50 Ostschweizer VS 554
52 Rusch Hans 1955 V G50 Ostschweizer VS 554
53 Minder Hansueli 1958 V G50 Zürcher VSS 553
54 Giroud Jean-Pierre 1961 V G50 Genevoise STSV 553
55 Jost Markus 1949 V G50 beider Basel SVB 553
56 Briguet Pierre-Paul 1961 V G50 Vaudoise AVTS 553
57 Geiser Denis 1951 V G50 Neuchâteloise ATSV 553
58 Herger Marie-Hélène 1956 V G50 Genevoise STSV 553
59 Matiz Emo 1949 V G50 Genevoise STSV 553
60 Siegenthaler Daniel 1961 V G50 Ostschweizer VS 552
61 Divorne André 1947 V G50 Vaudoise AVTS 552
62 Wigger Marida 1959 V G50 Zentralschweiz SV 552
63 Kislig Friedrich 1960 V G50 Bern VS 552
64 Peter Roger 1953 V G50 Neuchâteloise ATSV 552
65 Hitz Willy 1953 V G50 Zentralschweiz SV 552
66 Stegmüller Rainer 1954 V G50 beider Basel SVB 552
67 Abgottspon Alfred 1949 V G50 Walliser SVS 551
68 Egli Niklaus 1955 V G50 Linth VSS 551
69 Eberhard Theres 1960 V G50 Zentralschweiz SV 551
70 Clausen Leo 1950 V G50 Walliser SVS 551
71 Zeiter Arnaldo 1961 V G50 Bern VS 551
72 Schenk Margrit 1950 V G50 Bern VS 551
73 Brack Markus 1961 V G50 Zürcher VSS 551
74 Jaquet Félix 1957 V G50 Vaudoise AVTS 551
75 Bürgi Ruedi 1955 V G50 Zentralschweiz SV 550
76 Roffler Christian 1952 V G50 Bündner VS 550
77 Steiner Ruedi 1961 V G50 Zentralschweiz SV 549
78 Dahinden Beat 1954 V G50 Zentralschweiz SV 549
79 Hess Rosemarie 1948 V G50 Vaudoise AVTS 549
80 Zurbuchen Hans-Peter 1953 V G50 Bern VS 549
81 Gugolz Jeannette 1953 V G50 Zürcher VSS 549
82 Studer Georg 1951 V G50 Solothurner SV 548
83 Joux Patrice 1960 V G50 Genevoise STSV 548
84 Abgottspon Ivo 1960 V G50 Walliser SVS 547
85 Julen Beat 1958 V G50 Walliser SVS 547
86 Mattei Luca 1955 V G50 Ticino TVPC 547
87 Grangier Pierre 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 547
88 Weber Hans-Rudolf 1958 V G50 Zürcher VSS 547
89 Tobler Markus 1952 V G50 Zürcher VSS 547
90 Schaller Edgar 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 546
91 Gamba Walter 1951 V G50 beider Basel SVB 546
92 Wohnlich Dominique 1952 V G50 Genevoise STSV 546
93 Eigenheer Urs 1956 V G50 Solothurner SV 545
94 Herger Michel 1960 V G50 beider Basel SVB 545
95 Kipfer Kathrin 1958 V G50 Aargauischer SVB 545
96 Eberhard Markus 1952 V G50 Zentralschweiz SV 544
97 Walther Stefan 1958 V G50 beider Basel SVB 544
98 Geiger Pierre 1947 V G50 Walliser SVS 544
99 Meier Anton 1953 V G50 Aargauischer SVB 544
100 Walk Kurt 1952 V G50 Bern VS 544
101 Egger Susanne 1960 V G50 Zürcher VSS 544
102 Pianzola Francis 1948 V G50 Walliser SVS 544
103 Aviolat Daniel 1954 V G50 Walliser SVS 544
104 Haas Erwin 1958 V G50 Fribourgeoise AVTS 544
105 Favre Patric 1957 V G50 Walliser SVS 543
106 Bachmann Anton 1948 V G50 Walliser SVS 543
107 Abgottspon Beat 1954 V G50 Walliser SVS 543
108 Tille William 1958 V G50 Vaudoise AVTS 543
109 Richoz Louis 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 542
110 von Büren Manfred 1955 V G50 Solothurner SV 542
111 Theus Arno 1954 V G50 Bündner VS 542
112 Schärer Ruedi 1951 V G50 Solothurner SV 542
113 Wyss August 1958 V G50 Ostschweizer VS 541
114 Calonder Walter 1950 V G50 Bündner VS 541
115 Buchmeier Eduard 1954 V G50 Bern VS 541
116 Erni Christin 1951 V G50 Bündner VS 541
117 Lüscher Ernst 1948 V G50 Aargauischer SVB 541
118 Todeschini Elisabeth 1952 V G50 Bern VS 541
119 Schick Kurt 1956 V G50 Bern VS 541
120 Porchet Gabriel 1958 V G50 Jurassienne AVTS 541
121 Bleuler Marcel 1956 V G50 beider Basel SVB 541
122 Bass Roland 1953 V G50 Bündner VS 541
123 Guldimann Heinrich 1955 V G50 Solothurner SV 541
124 Zahler Alfred 1952 V G50 Bern VS 541
125 Keller Robert 1951 V G50 Aargauischer SVB 541
126 Schor Serge 1948 V G50 Vaudoise AVTS 540
127 Schenk Manfred 1950 V G50 Bern VS 540
128 Joux Andrée 1961 V G50 Genevoise STSV 540
129 Duppenthaler Vivienne 1953 V G50 Genevoise STSV 540
130 Achermann Klaus 1951 V G50 Zentralschweiz SV 540
131 Gebistorf Albert 1956 V G50 Zentralschweiz SV 540
132 Niederberger-Mathis Beat 1961 V G50 Zentralschweiz SV 540
133 Zischg Richard 1950 V G50 Bündner VS 540
134 Wyss Peter 1958 V G50 Bern VS 539
135 Scheuber Alois 1950 V G50 Zentralschweiz SV 539
136 Reichle Heinz 1949 V G50 Zürcher VSS 539
137 Berger Anton 1947 V G50 Bern VS 539
138 Pfiffner Robert 1960 V G50 Ostschweizer VS 539
139 Lang Hansjörg 1948 V G50 Ostschweizer VS 539
140 Scheuber Godi 1955 V G50 Zentralschweiz SV 538
141 Egger Kurt 1961 V G50 Solothurner SV 538
142 Dütschler Paul 1957 V G50 Linth VSS 538
143 Münsch Mario 1947 V G50 Zentralschweiz SV 538
144 Boulaz Gilbert 1949 V G50 Vaudoise AVTS 538
145 Perrin Thierry 1959 V G50 Genevoise STSV 538
146 Küpfer Markus 1954 V G50 Solothurner SV 538
147 Ulrich Fridolin 1948 V G50 Zentralschweiz SV 537
148 Dänzer Hermann 1948 V G50 Bern VS 537
149 Gautschi Rudolf 1951 V G50 Ostschweizer VS 537
150 Mani Walter 1956 V G50 Bern VS 537
151 Schwartz Thomas 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 537
152 Eugster Josef 1951 V G50 Bündner VS 537
153 Maier Urs 1951 V G50 Nordschweizer VS 536
154 Sauteur Marie-Jeanne 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 536
155 Müller Ueli 1948 V G50 Ostschweizer VS 536
156 Héritier Pierre-Antoine 1948 V G50 Walliser SVS 536
157 Bigler Franz 1958 V G50 Solothurner SV 536
158 Bürki Arthur 1950 V G50 Vaudoise AVTS 536
159 Scherrer Hans 1954 V G50 Ostschweizer VS 536
160 Moser Beat 1954 V G50 Solothurner SV 536
161 Bula Bernhard 1949 V G50 Bern VS 536
162 Lang Sepp 1953 V G50 Ostschweizer VS 536
163 Balsiger Silvia 1956 V G50 Bern VS 536
164 Christen Bernhard 1959 V G50 Zentralschweiz SV 535
165 Sallin Jean-Pierre 1956 V G50 Vaudoise AVTS 535
166 Liechti Hans 1959 V G50 Solothurner SV 535
167 Hess Hansruedi 1949 V G50 Zürcher VSS 535
168 Dizerens Georges-Henri 1959 V G50 Vaudoise AVTS 534
169 Perino Dominique 1948 V G50 Genevoise STSV 534
170 Waser Franz 1947 V G50 Nordschweizer VS 534
171 Prétat Christine 1957 V G50 beider Basel SVB 534
172 Niederberger Urs 1957 V G50 Zentralschweiz SV 534
173 Müller Dieter 1953 V G50 Aargauischer SVB 534
174 Fröhlich Roland 1952 V G50 Ostschweizer VS 534
175 Decrausaz Gilbert 1958 V G50 Vaudoise AVTS 534
176 Heiniger Beat 1956 V G50 Zürcher VSS 534
177 Lüthi Max 1950 V G50 Bern VS 533
178 Sauteur Patrice 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 533
179 Walker Alois 1947 V G50 Zentralschweiz SV 533
180 Mattenberger Hansjürg 1953 V G50 Zürcher VSS 533
181 Sapin Jean-Marc 1947 V G50 Vaudoise AVTS 533
182 Cotting André-Claude 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 533
183 Hediger Werner 1952 V G50 beider Basel SVB 533
184 Stöckli Jean-François 1949 V G50 Vaudoise AVTS 533
185 Betschart Oswald 1952 V G50 Zentralschweiz SV 532
186 Pasche Jean-Jacques 1948 V G50 Vaudoise AVTS 532
187 Wenger Rudolf 1951 V G50 Fribourgeoise AVTS 532
188 Müller Bruno 1953 V G50 Ostschweizer VS 532
189 Glauser Roland 1956 V G50 Neuchâteloise ATSV 532
190 Zimmermann Rudolf 1953 V G50 Bern VS 531
191 Imhof Ambros 1958 V G50 Zentralschweiz SV 531
192 Zumbrunnen Reinhard 1951 V G50 Bern VS 531
193 Gogniat Roland 1961 V G50 Jurassienne AVTS 531
194 Guigoz Pierre-André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 531
195 Chevalley Claude 1948 V G50 Vaudoise AVTS 531
196 Leuenberger Willy 1949 V G50 Jurassienne AVTS 531
197 Wyder Felix 1955 V G50 Zürcher VSS 530
198 Balsiger Alfred 1952 V G50 Bern VS 530
199 Piller Otto 1952 V G50 Fribourgeoise AVTS 530
200 Christ Josef 1947 V G50 beider Basel SVB 530
201 Maissen Gieri 1949 V G50 Bündner VS 530
202 Kaufmann Gilbert 1947 V G50 Vaudoise AVTS 530
203 Zbinden Paul 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 529
204 Maurer Ruth 1948 V G50 Bern VS 529
205 Rossier Patrice 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 529
206 Ramseier Beat 1961 V G50 Bern VS 529
207 Zbinden Jakob 1949 V G50 Bern VS 529
208 Hadorn Christian 1954 V G50 Bern VS 529
209 Schütz Erwin 1951 V G50 Bern VS 528
210 Kirchhofer Martin 1947 V G50 Zentralschweiz SV 528
211 Garo Beat 1952 V G50 Bern VS 528
212 Christ Ernst 1957 V G50 beider Basel SVB 528
213 Perret Claude 1951 V G50 Vaudoise AVTS 528
214 Antener René 1957 V G50 Solothurner SV 528
215 Lehmann Beat 1952 V G50 Bern VS 527
216 Baumann Alfred 1953 V G50 Solothurner SV 527
217 Besmer Bruno 1956 V G50 Zentralschweiz SV 527
218 Fasler Peter 1947 V G50 Aargauischer SVB 527
219 Affolter Ernst 1955 V G50 Solothurner SV 526
220 Schmutz Rudolf 1948 V G50 Bern VS 526
221 Imboden Werner 1957 V G50 Zentralschweiz SV 526
222 Haas Pierre-André 1953 V G50 Vaudoise AVTS 526
223 Gothuey André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 526
224 Signer Walter 1948 V G50 beider Basel SVB 526
225 Barras Jean-Pierre 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 525
226 Fuster Urs 1953 V G50 Ostschweizer VS 525
227 Schuwey Henri 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 525
228 Schneeberger Romana 1959 V G50 Solothurner SV 525
229 Favre-Perrod Christian 1956 V G50 Vaudoise AVTS 525
230 Bischof Bernhard 1949 V G50 Ostschweizer VS 524
231 Meier Ruedi 1957 V G50 Jurassienne AVTS 524
232 Brühlmann Paul 1953 V G50 Nordschweizer VS 522
233 Theler Arthur 1958 V G50 Zürcher VSS 522
234 Barras Roger 1953 V G50 Neuchâteloise ATSV 522
235 Schaad Bruno 1947 V G50 Solothurner SV 521
236 Schmid Benno 1957 V G50 Ostschweizer VS 520
237 Schers Pierre-Alain 1951 V G50 Walliser SVS 520
238 Bürgi Walter 1951 V G50 Zentralschweiz SV 520
239 Blaser Robert 1952 V G50 Vaudoise AVTS 520
240 Margairaz Daniel 1950 V G50 Vaudoise AVTS 520
241 Känel Ulrich 1953 V G50 Bern VS 519
242 Ganz Nelly 1948 V G50 Ostschweizer VS 519
243 Janin Roger 1947 V G50 Vaudoise AVTS 519
244 Luthi Walter 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 519
245 Monnard Raymond 1950 V G50 Vaudoise AVTS 518
246 May Beat 1957 V G50 Zentralschweiz SV 518
247 Burgy Marcel 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 518
248 Besson Gilles 1961 V G50 Vaudoise AVTS 518
249 Rothenbühler Kurt 1951 V G50 Solothurner SV 518
250 Ehrismann Alfred 1957 V G50 Nordschweizer VS 517
251 Monnier Daniel 1955 V G50 Vaudoise AVTS 517
252 Vona René 1958 V G50 Vaudoise AVTS 516
253 Herren Ernst 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 515
254 Reber Werner 1948 V G50 Bern VS 515
255 Marty Franz 1959 V G50 Zentralschweiz SV 515
256 Wyssen Hans 1949 V G50 Walliser SVS 515
257 Criblez Denis 1947 V G50 Bern VS 514
258 Fröhlich Ida 1952 V G50 Ostschweizer VS 514
259 Dietrich Dionys 1957 V G50 Fribourgeoise AVTS 514
260 Ganz Erwin 1953 V G50 Zürcher VSS 514
261 Ackermann Ernst 1950 V G50 Solothurner SV 513
262 Dütschler Judith 1961 V G50 Linth VSS 512
263 Zbinden Peter 1949 V G50 beider Basel SVB 512
264 Roos Franz 1957 V G50 Zentralschweiz SV 512
265 Häfliger Kurt 1947 V G50 beider Basel SVB 512
266 Dossenbach Hansjoerg 1955 V G50 Zentralschweiz SV 512
267 Gredig Heinrich 1955 V G50 beider Basel SVB 510
268 Hostettler Roland 1948 V G50 Zürcher VSS 510
269 Gamba Josef 1949 V G50 beider Basel SVB 508
270 Fluri Eduard 1948 V G50 Solothurner SV 507
271 Cagienard Irena 1956 V G50 Bündner VS 507
272 Meister Hansruedi 1961 V G50 Solothurner SV 507
273 Steiner Markus 1956 V G50 Zentralschweiz SV 505
274 Hüppi Erhard 1954 V G50 Ostschweizer VS 504
275 Fumeaux Patrice 1955 V G50 Genevoise STSV 504
276 Freund Peter 1952 V G50 Ostschweizer VS 504
277 Berrut Georges 1954 V G50 Walliser SVS 504
278 Borel Pierre 1947 V G50 Vaudoise AVTS 503
279 Fankhauser Johannes 1952 V G50 beider Basel SVB 502
280 Michel Yves 1961 V G50 Bern VS 501
281 Widmer Martin 1948 V G50 Bern VS 499
282 Bühler Anton 1948 V G50 Zentralschweiz SV 495
283 Hadorn Fritz 1951 V G50 Bern VS 492
284 Serwart Paul 1950 V G50 Linth VSS 489
285 Bickel Heinz 1951 V G50 Zentralschweiz SV 487
286 Schuler René 1951 V G50 Linth VSS 484
287 Sommaro Elizabeth 1947 V G50 Genevoise STSV 483
288 Hurschler Paul 1952 V G50 Zentralschweiz SV 482
289 Schibig Edgar 1959 V G50 Zentralschweiz SV 481
290 Trösch René 1959 V G50 Nordschweizer VS 476
291 Mangold Fredy 1951 V G50 beider Basel SVB 475
292 Tschümperlin Erich 1961 V G50 Zentralschweiz SV 473
293 Aebersold Bruno 1948 V G50 Nordschweizer VS 472
294 Keller Marlies 1959 V G50 Jurassienne AVTS 471
295 Michaud Pascal 1954 V G50 Walliser SVS 470
296 Risi Josef 1948 V G50 Zentralschweiz SV 468
297 Perrot René 1947 V G50 Solothurner SV 465
298 Hermann Jean-François 1955 V G50 Vaudoise AVTS 434
299 Altherr Thierry 1961 V G50 Vaudoise AVTS 424