Deutsch Fran├žais Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Einzelrangliste

Meisterschaft V pdf

Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Verein Total
1 Alder Elmar 1956 V G50 Ostschweizer VS 299
2 Dupan Gabriel 1957 V G50 Genevoise STSV 296
3 Rusch Hans 1955 V G50 Ostschweizer VS 295
4 Sieber Hugo 1951 V G50 Bern VS 295
5 Wyss August 1958 V G50 Ostschweizer VS 295
6 Zahler Martin 1956 V G50 Bern VS 294
7 Haltiner Peter 1961 V G50 Aargauischer SVB 293
8 Baumgartner Andreas 1952 V G50 Aargauischer SVB 293
9 Gueissaz Michel 1952 V G50 Vaudoise AVTS 293
10 Tille William 1958 V G50 Vaudoise AVTS 292
11 Guex Daniel 1960 V G50 Vaudoise AVTS 291
12 Grand Michel 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 291
13 Dufaux Pierre-Alain 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 291
14 Weber Hans-Rudolf 1958 V G50 Zürcher VSS 290
15 Jaquet Félix 1957 V G50 Vaudoise AVTS 290
16 Dahinden Beat 1954 V G50 Zentralschweiz SV 290
17 Wyss Peter 1958 V G50 Bern VS 290
18 Brezek Krystyna 1953 V G50 Zürcher VSS 289
19 Müller Josef 1947 V G50 Zentralschweiz SV 289
20 Ayer Armin 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 289
21 Gredig Heinrich 1955 V G50 beider Basel SVB 289
22 Eigenheer Urs 1956 V G50 Solothurner SV 289
23 Giroud Jean-Pierre 1961 V G50 Genevoise STSV 289
24 Beer René 1959 V G50 Bern VS 288
25 Wohnlich Dominique 1952 V G50 Genevoise STSV 288
26 Sauteur Patrice 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 288
27 Balsiger Alfred 1952 V G50 Bern VS 288
28 Berger Anton 1947 V G50 Bern VS 288
29 Perino Dominique 1948 V G50 Genevoise STSV 287
30 Eberhard Markus 1952 V G50 Zentralschweiz SV 287
31 Siegenthaler Daniel 1961 V G50 Ostschweizer VS 287
32 Kaufmann Armin 1954 V G50 Ostschweizer VS 287
33 Geiser Denis 1951 V G50 Neuchâteloise ATSV 287
34 Duppenthaler Vivienne 1953 V G50 Genevoise STSV 287
35 Nesa Mauro 1958 V G50 Ticino TVPC 287
36 Aviolat Daniel 1954 V G50 Walliser SVS 287
37 Bigler Franz 1958 V G50 Solothurner SV 287
38 Wyder Felix 1955 V G50 Zürcher VSS 286
39 Bottarel Fiorenzo 1955 V G50 Linth VSS 286
40 Bleuler Marcel 1956 V G50 beider Basel SVB 286
41 Häfliger Kurt 1947 V G50 beider Basel SVB 286
42 Herger Marie-Hélène 1956 V G50 Genevoise STSV 286
43 Mattenberger Hansjürg 1953 V G50 Zürcher VSS 286
44 Mattei Luca 1955 V G50 Ticino TVPC 286
45 Héritier Pierre-Antoine 1948 V G50 Walliser SVS 286
46 Beaud Bernard 1958 V G50 Fribourgeoise AVTS 286
47 Sauteur Marie-Jeanne 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 286
48 Chételat Albert 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 286
49 Kipfer Kathrin 1958 V G50 Aargauischer SVB 285
50 Abgottspon Ivo 1960 V G50 Walliser SVS 285
51 Waser Franz 1947 V G50 Nordschweizer VS 285
52 Clausen Leo 1950 V G50 Walliser SVS 285
53 Buchmeier Eduard 1954 V G50 Bern VS 285
54 Ort Andreas 1951 V G50 Aargauischer SVB 285
55 Müller Bruno 1953 V G50 Ostschweizer VS 285
56 Trüssel Martin 1950 V G50 Bern VS 285
57 Boulaz Gilbert 1949 V G50 Vaudoise AVTS 285
58 Pasche Jean-Jacques 1948 V G50 Vaudoise AVTS 285
59 Schers Pierre-Alain 1951 V G50 Walliser SVS 285
60 Egger Susanne 1960 V G50 Zürcher VSS 285
61 Balmer Ueli 1961 V G50 Bern VS 284
62 Dousse Marcel 1954 V G50 Fribourgeoise AVTS 284
63 Lehmann Beat 1952 V G50 Bern VS 284
64 Zbinden Peter 1949 V G50 beider Basel SVB 284
65 Peter Roger 1953 V G50 Neuchâteloise ATSV 284
66 Dänzer Hermann 1948 V G50 Bern VS 283
67 Christ Ernst 1957 V G50 beider Basel SVB 283
68 Müller Dieter 1953 V G50 Aargauischer SVB 283
69 Schnyder Ueli 1958 V G50 Linth VSS 283
70 Briguet Pierre-Paul 1961 V G50 Vaudoise AVTS 283
71 Eberhard Theres 1960 V G50 Zentralschweiz SV 283
72 Zeiter Arnaldo 1961 V G50 Bern VS 283
73 Theler Arthur 1958 V G50 Zürcher VSS 283
74 Schuwey Henri 1948 V G50 Fribourgeoise AVTS 283
75 Perret Claude 1951 V G50 Vaudoise AVTS 283
76 Scherrer Hans 1954 V G50 Ostschweizer VS 283
77 Margairaz Daniel 1950 V G50 Vaudoise AVTS 283
78 Eugster Josef 1951 V G50 Bündner VS 283
79 Derungs Corsin 1961 V G50 Bündner VS 283
80 Thür Peter 1954 V G50 Ostschweizer VS 283
81 Scheuber Godi 1955 V G50 Zentralschweiz SV 283
82 Gothuey André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 282
83 Brack Markus 1961 V G50 Zürcher VSS 282
84 Prétat Christine 1957 V G50 beider Basel SVB 282
85 Schaller Edgar 1955 V G50 Fribourgeoise AVTS 282
86 Meier Anton 1953 V G50 Aargauischer SVB 282
87 Cotting André-Claude 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 282
88 Niederberger-Mathis Beat 1961 V G50 Zentralschweiz SV 281
89 Abgottspon Beat 1954 V G50 Walliser SVS 281
90 Bühler Kurt 1948 V G50 Aargauischer SVB 281
91 Scheuber Alois 1950 V G50 Zentralschweiz SV 281
92 Rossier Patrice 1956 V G50 Fribourgeoise AVTS 281
93 Tobler Markus 1952 V G50 Zürcher VSS 281
94 Pfiffner Robert 1960 V G50 Ostschweizer VS 281
95 Lang Sepp 1953 V G50 Ostschweizer VS 281
96 Egli Hans-Peter 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 280
97 Lüthi Max 1950 V G50 Bern VS 280
98 Affolter Ernst 1955 V G50 Solothurner SV 280
99 Lüthold Renato 1959 V G50 Zürcher VSS 280
100 Reber Werner 1948 V G50 Bern VS 280
101 Wigger Marida 1959 V G50 Zentralschweiz SV 280
102 Abgottspon Alfred 1949 V G50 Walliser SVS 280
103 Hurschler Paul 1952 V G50 Zentralschweiz SV 280
104 Janin Roger 1947 V G50 Vaudoise AVTS 280
105 Meier Ruedi 1957 V G50 Jurassienne AVTS 279
106 Inderbitzin Leo 1954 V G50 Zentralschweiz SV 279
107 Gygli Gérald 1957 V G50 Vaudoise AVTS 279
108 Bürki Christian 1951 V G50 Zentralschweiz SV 279
109 Julen Beat 1958 V G50 Walliser SVS 279
110 Ganz Erwin 1953 V G50 Zürcher VSS 279
111 Hadorn Fritz 1951 V G50 Bern VS 279
112 Balsiger Silvia 1956 V G50 Bern VS 279
113 Divorne André 1947 V G50 Vaudoise AVTS 279
114 Grangier Pierre 1949 V G50 Fribourgeoise AVTS 278
115 Decrausaz Gilbert 1958 V G50 Vaudoise AVTS 278
116 Widmer Martin 1948 V G50 Bern VS 278
117 Imboden Werner 1957 V G50 Zentralschweiz SV 278
118 Favre-Perrod Christian 1956 V G50 Vaudoise AVTS 277
119 Monnier Daniel 1955 V G50 Vaudoise AVTS 277
120 Lang Hansjörg 1948 V G50 Ostschweizer VS 277
121 Sapin Jean-Marc 1947 V G50 Vaudoise AVTS 277
122 Monnard Raymond 1950 V G50 Vaudoise AVTS 277
123 Guigoz Pierre-André 1950 V G50 Fribourgeoise AVTS 276
124 Schor Serge 1948 V G50 Vaudoise AVTS 276
125 Roubaty Jean-Pierre 1956 V G50 beider Basel SVB 276
126 Besmer Bruno 1956 V G50 Zentralschweiz SV 276
127 Münsch Mario 1947 V G50 Zentralschweiz SV 276
128 Schuler Josef 1953 V G50 Zentralschweiz SV 275
129 Burdet Donald 1951 V G50 Neuchâteloise ATSV 275
130 Dütschler Paul 1957 V G50 Linth VSS 275
131 Dizerens Georges-Henri 1959 V G50 Vaudoise AVTS 275
132 Haas Pierre-André 1953 V G50 Vaudoise AVTS 275
133 Wallner Martin 1949 V G50 Nordschweizer VS 275
134 Bürki Arthur 1950 V G50 Vaudoise AVTS 275
135 Meister Hansruedi 1961 V G50 Solothurner SV 275
136 Cagienard Irena 1956 V G50 Bündner VS 275
137 Ackermann Ernst 1950 V G50 Solothurner SV 274
138 Vona René 1958 V G50 Vaudoise AVTS 274
139 Brudermann Harry 1957 V G50 Solothurner SV 274
140 Signer Walter 1948 V G50 beider Basel SVB 273
141 Schwartz Thomas 1961 V G50 Fribourgeoise AVTS 273
142 Dütschler Judith 1961 V G50 Linth VSS 273
143 Hadorn Christian 1954 V G50 Bern VS 272
144 Borel Pierre 1947 V G50 Vaudoise AVTS 272
145 Favre Patric 1957 V G50 Walliser SVS 272
146 Herren Ernst 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 271
147 Chevalley Claude 1948 V G50 Vaudoise AVTS 271
148 Erard Fernand 1959 V G50 Walliser SVS 271
149 Maissen Gieri 1949 V G50 Bündner VS 271
150 Calonder Walter 1950 V G50 Bündner VS 270
151 Sommaro Elizabeth 1947 V G50 Genevoise STSV 269
152 Stegmüller Patrick 1959 V G50 Vaudoise AVTS 268
153 Kaufmann Gilbert 1947 V G50 Vaudoise AVTS 268
154 Michaud Pascal 1954 V G50 Walliser SVS 267
155 Berrut Georges 1954 V G50 Walliser SVS 266
156 Tschümperlin Erich 1961 V G50 Zentralschweiz SV 266
157 Ceppi Jean-Pierre 1956 V G50 Vaudoise AVTS 265
158 Roos Franz 1957 V G50 Zentralschweiz SV 265
159 Burgy Marcel 1947 V G50 Fribourgeoise AVTS 264
160 Stöckli Jean-François 1949 V G50 Vaudoise AVTS 264
161 Chevalier Pierre 1950 V G50 Vaudoise AVTS 262
162 Todeschini Elisabeth 1952 V G50 Bern VS 262
163 Dossenbach Hansjoerg 1955 V G50 Zentralschweiz SV 260
164 Bühler Jakob 1950 V G50 Bern VS 258
165 Hostettler Roland 1948 V G50 Zürcher VSS 255
166 Besson Gilles 1961 V G50 Vaudoise AVTS 255