Deutsch Fran├žais Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Einzelrangliste

Ehrengabe SV pdf

Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Verein Total
1 Gabriel Josef 1945 SV G50 A Zentralschweiz SV 576
2 Brüesch Christian 1944 SV G50 A Bündner VS 567
3 Zimmermann Alois 1946 SV G50 A Zentralschweiz SV 566
4 Gerber Heinz 1936 SV G50 beider Basel SVB 565
5 Vogt Bernd 1944 SV G50 Bern VS 564
6 Suter Walter 1945 SV G50 Zürcher VSS 564
7 Emery Willy 1946 SV G50 Walliser SVS 563
8 Studer Markus 1943 SV G50 A Solothurner SV 562
9 Jaquier Jean-Pierre 1943 SV G50 Fribourgeoise AVTS 562
10 Lutz Ursula 1943 SV G50 A Solothurner SV 561
11 Andrist Willy-Wilhelm 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 560
12 Kolly Nicolas 1938 SV G50 Fribourgeoise AVTS 559
13 Savona Joseph 1937 SV G50 A Vaudoise AVTS 558
14 Tercier Michel 1943 SV G50 Fribourgeoise AVTS 558
15 Monnier Jean-Claude 1941 SV G50 Genevoise STSV 558
16 Sinniger Hans 1929 SV G50 A Solothurner SV 557
17 Schnyder Karl 1946 SV G50 Linth VSS 556
18 Gränicher Jean-Jacques 1939 SV G50 A Solothurner SV 556
19 Cauzza Silvietto 1942 SV G50 A Ticino TVPC 555
20 Nauer Martin 1942 SV G50 Ostschweizer VS 555
21 Zurfluh Ernst 1940 SV G50 A Nordschweizer VS 555
22 Devaud André 1944 SV G50 Fribourgeoise AVTS 555
23 Borloz Alain 1940 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 554
24 Blatter Paul 1944 SV G50 Walliser SVS 554
25 Mossu Rosemarie 1941 SV G50 Vaudoise AVTS 554
26 Fasel Joseph 1937 SV G50 Fribourgeoise AVTS 554
27 Häsler Kurt 1944 SV G50 Bern VS 552
28 Adam Armin 1941 SV G50 A Solothurner SV 552
29 Fankhauser Daniel 1943 SV G50 A Bern VS 551
30 Sigrist André 1946 SV G50 Zentralschweiz SV 551
31 Allemann Hansjörg 1944 SV G50 Solothurner SV 551
32 Sandmeier Rudolf 1933 SV G50 Aargauischer SVB 551
33 Zehnder Roger 1938 SV G50 A Zentralschweiz SV 551
34 Antonello Guido 1943 SV G50 Ticino TVPC 550
35 Varidel Marinette 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 550
36 Waldispühl Karl 1942 SV G50 A Nordschweizer VS 550
37 Boiteux Eric 1942 SV G50 Vaudoise AVTS 549
38 Limacher Kurt 1942 SV G50 A Zentralschweiz SV 549
39 Denzler Otto 1938 SV G50 A Zürcher VSS 548
40 Goy Charly 1943 SV G50 Vaudoise AVTS 547
41 Gmür Karl 1938 SV G50 Linth VSS 547
42 Rentsch Ulrich 1945 SV G50 A Bern VS 547
43 Trösch Ernst 1934 SV G50 A Nordschweizer VS 546
44 Dillier Antoine 1946 SV G50 Walliser SVS 546
45 Enggist Hans-Peter 1943 SV G50 A Solothurner SV 546
46 Meichtry Heinrich 1937 SV G50 A Bern VS 546
47 Clavadetscher Jakob 1944 SV G50 Bündner VS 545
48 Barbey Paul-André 1945 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 545
49 Krönlein Conrad 1944 SV G50 A Nordschweizer VS 545
50 Borter Fridolin 1932 SV G50 A Walliser SVS 544
51 Odermatt Franz 1940 SV G50 A Zentralschweiz SV 544
52 Lavanchy René 1945 SV G50 Vaudoise AVTS 544
53 Bolliger Heinz 1942 SV G50 A Zürcher VSS 544
54 Moser Elisabeth 1941 SV G50 A Bern VS 543
55 Imhof Pierre 1945 SV G50 Jurassienne AVTS 543
56 Winkelmann Arnold 1936 SV G50 Bern VS 542
57 Borioli Pierre-André 1929 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 542
58 Ditzler René 1946 SV G50 beider Basel SVB 541
59 Andri Robert 1945 SV G50 A Solothurner SV 541
60 Henzmann René 1940 SV G50 A Aargauischer SVB 540
61 Pasquier Gérald 1942 SV G50 Fribourgeoise AVTS 540
62 Chanton Hermann 1942 SV G50 Solothurner SV 539
63 Bösch Heini 1936 SV G50 Ostschweizer VS 539
64 Carrard Roger 1945 SV G50 Vaudoise AVTS 539
65 Ehrler Theo 1946 SV G50 A Zentralschweiz SV 538
66 Studer Josef 1942 SV G50 A Solothurner SV 538
67 Furrer Marinus 1941 SV G50 Walliser SVS 537
68 Schroeter Pascal 1936 SV G50 Ostschweizer VS 537
69 Barth Hardy 1934 SV G50 Zürcher VSS 537
70 Heimo Gilbert 1946 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 536
71 Prélaz Marcel 1933 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 535
72 Vodoz Roland 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 535
73 Seiler Willi 1945 SV G50 A Bern VS 535
74 Mürner Ueli 1943 SV G50 A Bern VS 535
75 Huber Hans 1942 SV G50 Aargauischer SVB 535
76 Erdin Werner 1943 SV G50 Aargauischer SVB 534
77 Heiz Willy 1943 SV G50 Walliser SVS 533
78 Sciolli Bernardo 1943 SV G50 Ticino TVPC 533
79 Tellenbach Rudolf 1944 SV G50 Zürcher VSS 533
80 Negrini Bruno 1945 SV G50 A Bündner VS 533
81 Moser Hans 1938 SV G50 A Bern VS 532
82 Kohn Ilse 1934 SV G50 Genevoise STSV 532
83 Amsler Ulrich 1946 SV G50 Aargauischer SVB 532
84 Berger Friederich 1930 SV G50 A Bern VS 531
85 Dessemontet Jacques 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 531
86 Hobley David John 1946 SV G50 A Zürcher VSS 531
87 Hehlen Hans 1936 SV G50 A Zürcher VSS 531
88 Frei Hans 1946 SV G50 A Ostschweizer VS 530
89 Steiner Xaver 1938 SV G50 A Zentralschweiz SV 530
90 Graber André 1946 SV G50 Walliser SVS 530
91 Malagoni Franco 1945 SV G50 Ticino TVPC 530
92 Kaufmann Bruno 1942 SV G50 Zürcher VSS 528
93 Filli Andreas 1946 SV G50 Zürcher VSS 528
94 Isler Walter 1942 SV G50 Aargauischer SVB 528
95 Frey Hans 1943 SV G50 Zürcher VSS 528
96 Loosli Christian 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 528
97 Kälin Paul 1945 SV G50 Zentralschweiz SV 527
98 Boog Leonz 1941 SV G50 Ostschweizer VS 527
99 Tanno Willi 1935 SV G50 A Aargauischer SVB 526
100 Pillonel Gérard 1936 SV G50 Genevoise STSV 526
101 Michel Walter 1943 SV G50 Solothurner SV 526
102 Wildi Ernest 1940 SV G50 A Zentralschweiz SV 525
103 Jaquier Claude 1945 SV G50 Fribourgeoise AVTS 525
104 Bayard Benjamin 1940 SV G50 A Walliser SVS 525
105 Bachofner Heinz 1944 SV G50 Solothurner SV 524
106 Schläfli Roland 1942 SV G50 Aargauischer SVB 524
107 Bachmann Karl 1936 SV G50 A Linth VSS 524
108 Bohren Armin 1934 SV G50 A Neuchâteloise ATSV 523
109 Buchs Paul 1939 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 522
110 Scherrer Marcelin 1938 SV G50 Jurassienne AVTS 522
111 Aegerter Eugen 1939 SV G50 A Bern VS 522
112 Bissig Werner 1946 SV G50 Zentralschweiz SV 522
113 Derivaz Maurice 1942 SV G50 Genevoise STSV 522
114 Sciboz Marcel 1937 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 521
115 Künzli Heinz 1942 SV G50 A Solothurner SV 520
116 Collet André 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 520
117 Mossu Joseph 1934 SV G50 Vaudoise AVTS 519
118 Duff Robert 1946 SV G50 Ostschweizer VS 519
119 Weber Albert 1938 SV G50 A Linth VSS 518
120 Merkli Leonhard 1943 SV G50 A Aargauischer SVB 518
121 Häfliger Bernhard 1941 SV G50 Zentralschweiz SV 517
122 Andenmatten Alois 1946 SV G50 Walliser SVS 516
123 Bieri Franz 1939 SV G50 Zürcher VSS 515
124 Forrer Ernst 1937 SV G50 Ostschweizer VS 515
125 Kälin Norbert 1945 SV G50 Linth VSS 515
126 Kummer Paul 1946 SV G50 Solothurner SV 515
127 Hardegger Karl 1940 SV G50 Ostschweizer VS 515
128 Eyer Urs 1944 SV G50 Solothurner SV 514
129 Fiechter Fritz 1934 SV G50 Bern VS 514
130 Witschi Andreas 1945 SV G50 Bern VS 512
131 Stoll Hans-Rudolf 1939 SV G50 Vaudoise AVTS 512
132 Jacques Roger 1935 SV G50 A Solothurner SV 512
133 Schenk Arno 1945 SV G50 A Solothurner SV 511
134 Mathis Jost 1946 SV G50 Aargauischer SVB 511
135 Eggertswyler Eric 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 510
136 Eggler Eugen 1936 SV G50 A Linth VSS 510
137 Niederberger Erwin 1931 SV G50 A Zentralschweiz SV 509
138 Tornare Jean-Marie 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 508
139 Eschmann Aloys 1938 SV G50 Vaudoise AVTS 508
140 Süess Franz 1934 SV G50 Zentralschweiz SV 508
141 Abgottspon Konrad 1941 SV G50 Walliser SVS 507
142 Staubli Fridolin 1930 SV G50 A Aargauischer SVB 507
143 Moosmann Kurt 1936 SV G50 A beider Basel SVB 507
144 Schletti Ernst 1944 SV G50 Bern VS 506
145 Busslinger Franz 1943 SV G50 A Aargauischer SVB 506
146 Scheidegger Alois 1929 SV G50 A Solothurner SV 504
147 Oechslin Karl 1944 SV G50 Zentralschweiz SV 504
148 Schneeberger Walter 1939 SV G50 Solothurner SV 503
149 Sgier Guido 1946 SV G50 Bündner VS 503
150 Cailler Gilbert 1943 SV G50 Vaudoise AVTS 503
151 Schafer Pierre 1941 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 503
152 Donzallaz Jean-Claude 1945 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 502
153 Pfäffli Markus 1942 SV G50 A Solothurner SV 501
154 Mutter Hans 1944 SV G50 A Walliser SVS 501
155 Maurer Hans 1942 SV G50 Bern VS 500
156 Luchs Walter 1946 SV G50 A Bern VS 500
157 Lengacher Hans 1943 SV G50 A Bern VS 499
158 Bühler Erwin 1946 SV G50 A Bern VS 497
159 Richner Hermann 1946 SV G50 Solothurner SV 495
160 Jakob Konrad sen. 1938 SV G50 A Ostschweizer VS 495
161 Oesch Walter 1941 SV G50 Bern VS 493
162 Bless Othmar 1946 SV G50 Ostschweizer VS 492
163 Salamin Antoine 1946 SV G50 Vaudoise AVTS 491
164 Jaquier Janine 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 491
165 Marastoni Luciano 1936 SV G50 Zürcher VSS 491
166 Gollut Jean-Pierre 1937 SV G50 A Walliser SVS 491
167 Raemy Joseph 1946 SV G50 Fribourgeoise AVTS 490
168 Friedli Gilbert 1944 SV G50 A Vaudoise AVTS 490
169 Strausak Josef 1945 SV G50 Solothurner SV 489
170 Granger Gaby 1938 SV G50 Walliser SVS 488
171 Pernet André 1936 SV G50 Fribourgeoise AVTS 485
172 Tissot Alfred 1946 SV G50 A Vaudoise AVTS 479
173 Benninger Paul 1940 SV G50 Bern VS 478
174 Häni Ida 1933 SV G50 Ostschweizer VS 476
175 Joseph Daniel 1943 SV G50 Zürcher VSS 475
176 Raemy Léo 1944 SV G50 A Fribourgeoise AVTS 474
177 Steiner Franz 1939 SV G50 A Bern VS 473
178 Wenger Jean 1945 SV G50 Neuchâteloise ATSV 472
179 Deutsch Henri 1937 SV G50 Genevoise STSV 471
180 Fricker Richard 1933 SV G50 A Nordschweizer VS 469
181 Dirren Jakob 1930 SV G50 A Walliser SVS 465
182 Jacob Fernand 1945 SV G50 Genevoise STSV 463
183 Knobel Paul 1934 SV G50 A Zürcher VSS 457
184 Schneider Peter 1941 SV G50 Bern VS 456
185 Knecht Heinrich 1946 SV G50 Zürcher VSS 454
186 Genolet Bernard 1944 SV G50 Vaudoise AVTS 451
187 Schmidlin Josef 1935 SV G50 Zentralschweiz SV 439
188 Keller Walter 1934 SV G50 A Aargauischer SVB 438
189 Altermatt Josef 1935 SV G50 A Solothurner SV 428
190 Emch Martin 1935 SV G50 A Solothurner SV 407