Deutsch Fran├žais Italiano

Schützenportal

Eidgenössisches Veteranen Sportschiessen 2016

Anmelden

Gewehr 50m, Gruppenrangliste pdf

Rang Verein Gruppe Kanton Total
1 Fribourgeoise AVTS Fribourg 1 FR 2237
2 Bern VS Münsingen BE 2223
3 Linth VSS Zentrumschoner LI 2204
4 Ostschweizer VS VOSS 1 OS 2201
5 Vaudoise AVTS Nord-Vaudois 1 VD 2200
6 Zentralschweiz SV Einsiedeln ZS 2199
7 Vaudoise AVTS Lavaux VD 2198
8 Ostschweizer VS VOSS 2 OS 2196
9 Zentralschweiz SV Zug ZS 2196
10 Solothurner SV Gretzenbach 2 SO 2193
11 Genevoise STSV Salève GE 2191
12 Genevoise STSV Foron GE 2187
13 Vaudoise AVTS Villette VD 2186
14 Fribourgeoise AVTS Fribourg 6 FR 2177
15 Ostschweizer VS Sargans OS 2176
16 Zentralschweiz SV Goldau ZS 2175
17 Jurassienne AVTS Warteck 1 JU 2174
18 Zürcher VSS Zürich-Seebuebe ZH 2172
19 Ostschweizer VS VOSS 3 OS 2172
20 Fribourgeoise AVTS Fribourg 4 FR 2170
21 Fribourgeoise AVTS Fribourg 5 FR 2169
22 Bern VS Muniberg BE 2169
23 Zürcher VSS Zürich-Winterthur Stadt ZH 2167
24 Vaudoise AVTS Gros-de-Vaud VD 2167
25 Fribourgeoise AVTS Fribourg 10 FR 2166
26 Vaudoise AVTS Féchy VD 2165
27 Zürcher VSS Zürich-Aussersihl ZH 2165
28 beider Basel SVB Mousche BB 2159
29 Neuchâteloise ATSV Neuchâtel 1 NE 2159
30 Aargauischer SVB Schlauen AG 2159
31 Bern VS Biel-Aegerten BE 2152
32 beider Basel SVB Chattel BB 2151
33 Bern VS Oey BE 2150
34 Fribourgeoise AVTS Fribourg 7 FR 2150
35 Fribourgeoise AVTS Fribourg 2 FR 2148
36 Bern VS Bramberg 1 BE 2144
37 Aargauischer SVB Vollmond AG 2143
38 Zentralschweiz SV Luzern ZS 2141
39 Vaudoise AVTS Vendanges tardives VD 2141
40 Zürcher VSS Zürich-Dielsdorf Bär ZH 2140
41 beider Basel SVB Lüssel BB 2140
42 Bern VS Schlosswald BE 2137
43 Bern VS Lehn BE 2135
44 Zürcher VSS Zürich-Hegnau ZH 2131
45 Solothurner SV winistorf SO 2130
46 Zentralschweiz SV Ibach ZS 2121
47 Zentralschweiz SV Buochserhorn ZS 2120
48 Vaudoise AVTS Romanel VD 2119
49 Fribourgeoise AVTS Fribourg 3 FR 2119
50 Bern VS Stockhorn BE 2119
51 Solothurner SV Gretzenbach 1 SO 2114
52 Bern VS Frutigen BE 2113
53 Vaudoise AVTS La Côte 1 VD 2113
54 Bern VS Solex BE 2111
55 Solothurner SV Welschenrohr SO 2111
56 Zentralschweiz SV Schwyz ZS 2109
57 Vaudoise AVTS Côtes de l'Orbe VD 2106
58 Neuchâteloise ATSV Neuchâtel 3 NE 2103
59 Vaudoise AVTS Grand Lausanne VD 2097
60 Genevoise STSV Arve GE 2092
61 Ticino TVPC Ticino 2 TI 2088
62 Zentralschweiz SV Bannalp ZS 2087
63 Zürcher VSS Zürich-11 ZH 2085
64 Fribourgeoise AVTS Fribourg 9 FR 2079
65 Jurassienne AVTS Warteck 2 JU 2076
66 Fribourgeoise AVTS Fribourg 8 FR 2075
67 Zentralschweiz SV Glaubenberg ZS 2073
68 Vaudoise AVTS Aubonne VD 2068
69 Vaudoise AVTS La Côte 2 VD 2048
70 Linth VSS Linth LI 2042
71 Neuchâteloise ATSV Neuchâtel 2 NE 2017
72 Vaudoise AVTS Penthalaz VD 1980
73 Vaudoise AVTS Nord-Vaudois 2 VD 1971